ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Сайт для родителей и детей "Я - родитель"

• Региональный календарь прививок

• Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики

ПАМЯТКИ:

• Профилактика энтеровирусной инфекции

• Памятка по профилактике коронавируса

• Памятки для родителей по определению признаков употребления ребенком наркотических средств и психотропных веществ

• Как избежать беды (профилактика наркомании)

• Советы по ПДД

• Памятки "Принципы детского телефона доверия"

• Памятка для родителей "Безопасность детей - забота родителей"

• Памятка для родителей "Воспитание детей... без обид и унижений"

• Листовки "Ребенок имеет право на жизнь без насилия"

• Шпаргалка для родителей о трудности "перевода" поведения детей

• «Антивербовочные памятки»

• Памятка по недопущению распространения экстремизма на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

• Памятки "Защита детей от вербовки в экстремистские организации"

• Памятка "Об ограничении использования гаджетов"

• Памятка "Как выбрать антисептик для рук"

• Памятки "Маски - это средства защиты барьерного типа"

ВИДЕОРОЛИКИ:

• Подростковая агрессия

• Отцовство - твой главный жизненный проект

РЕКОМЕНДАЦИИ:

• Как вырастить одаренного ребенка?

• Как преодолеть застенчивость у ребенка?

• Упражнения для развития воображения детей дома

• Игра - дело серьезное! материалы родительского собрания

• Берегите детей от социальных сетей

• Безопасный Интернет

• Рекомендации как организавать рабочее место школьника на дистанционном обучении дома"

• Рекомендации по предупреждению распространения коронавирусной инфеуции в период майских праздников

ПРЕЗЕНТАЦИИ:

• "Персонифицированное финансирование дополнительного образования"

• "Безопасность в Интернет-пространстве"

СЕКРЕТЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С ДЕТЬМИ:

• Гиперактивный ребенок
  • Застенчивый ребенок
  • Медлительный ребенок
  • Тревожный ребенок
  • Ребенок со страхами
  • Утомляемый ребенок

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ:

• Методическое пособие для детей и родителей "Защита прав детей", Часть 1
  • Методическое пособие для детей и родителей "Защита прав детей", Часть 2
  • Методические рекомендации по работе с детьми, пережившими горе.
  • Методические рекомендации профилактики самовольного ухода детей из дома.
  • Сборник материалов: Разработка мер по реализации рекомендаций комитета министров совета Европы о политике в поддержку позитивного родительства. В предлагаемой брошюре освещена взаимосвязь поддержки родителей в позитивном воспитании детей с задачами Национальной стратегии, определены основные принципы такого воспитания, представлены возможные риски при осуществлении мер в поддержку позитивного родительства, приведены примеры положительного опыта работы, определены основные направления поддержки ответственного родительства, включая развитие процесса участия детей в принятии решений, затрагивающих их интересы, а также сформулированы предложения по созданию условий для ответственного воспитания детей.
    Соответствующие методические подходы разработаны по заказу Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, авторским коллективом под руководством д.э.н., проф. И.Е. Калабихиной (авторский коллектив – И.Е. Калабихина, М.Д. Давтян, Е.В. Чурилова).
    Брошюра адресована руководителям и специалистам органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, организаций и учреждений социальной сферы и некоммерческих организаций.

АКТУАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ:

• Закон ХМАО - Югры от 11.06.2010 N 102-оз «Об административных правонарушениях»