4.7.4. Программы туристско-краеведческой направленности

Программы туристско-краеведческой направленности

ПЕРЕЧЕНЬ дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ  туристско-краеведческой направленности на 2020-2021 учебный год

Название программы

Аннотация к программе

Возрастная категория

Ф.И.О. педагога

реализации программы

Адрес места реализации программы

реализации

финансирования

Копия программы(*pdf)

Школьный музей

Мно­гообразие видов работы в школьном му­зее позволяет обучающимся выбрать себе занятие по душе, реализовать свои творческие потребности и способности в научной и общественной деятельности.

Ганиева

Эльмира Альфировна

МБОУ "Новоаганская ОСШ им. маршала Советского Союза Г.К. Жукова"

628647, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, Нижневартовский район, п.г.т. Новоаганск, ул. Лесная, 12а

Я - гражданин России

Программа направлена на вовлечение учащихся в активную деятельность: участие детей в социально – значимых акциях, разработка и реализация социальных проектов, направленных на решение школьных, местных, общественных проблем.

Ерохина

Татьяна Михайловна

МБОУ «Ларьякская СШ»

628650, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, Нижневартовский район, с.п. Ларьяк, ул. Кербунова, 10

История школы

Изучение краеведения в школе является одним из основных источников обогащения учащихся знаниями о родном крае, воспитание любви к нему, формирование гражданских позиций и навыков.

Ерохина

Татьяна Михайловна

Школьный музей "Искорка"

Гражданско-патриотическое воспитания учащихся посредством музейной деятельности, формирование социальной активности учащихся, интеллектуального развития путем их вовлечения в поисково-исследовательскую краеведческую деятельность.

Конюхова

Людмила Лазаревна

МБОУ «Покурская ОСШ»

628630, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, Нижневартовский район, с. Покур, ул. Белорусская, 19

Краевед

Развитие личности школьника, способного вести поисково-исследовательскую работу.

Куклина

Маргарита Павловна

МБОУ «Варьеганская ОСШ»

628647, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, Нижневартовский район, с. Варьеган, ул.Центральная, д 23

По малой Родине

Программа направлена на формирование интереса обучающихся к культурному наследию, историческому прошлому и настоящему п. Зайцева Речка Нижневартовского района на основе познавательной, практической и исследовательской деятельности.

Музалева

Татьяна Александровна

МБОУ «Зайцевореченская ОСШ»

628645, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, Нижневартовский район, п. Зайцева Речка, ул. Почтовая,11

Туристы -  проводники

Программа предусматривает приобретение обучающими основных знаний о своем крае, технике и тактике туризма, ориентирования на местности, оказания первой медицинской помощи.

Мошкин

Виктор Викторович

МБОУ «Зайцевореченская ОСШ»

Родной очаг

Через изучение истории и культуры родного края, семьи, школы обучающиеся объединения вовлекаются в научно — просветительскую деятельность Дома - музея.

Прасина

Марина Александровна

Школа выживания

Программа направлена на формирование теоретических знаний и практических умений в области обеспечения безопасности и автономном выживании в экстремальных условиях.

Филимонов

Василий Михайлович

МБУ ДО "РЦТДиМ "Спектр"

628634, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, Нижневартовский район, пгт Излучинск, ул.Школьная,12-А, ул. Энергетиков 4