IV.5. КМС "Жемчужина"

Клуб молодых семей "Жемчужина"

Нас всех объединил фестиваль…

Сила семьи в том, чтобы держаться вместе, поддерживать друг друга, оберегать, заботиться. Говоря о семье, я имею в виду самых близких, и благодарю  Бога за то, что они у меня есть.

С целью формирования активной социальной позиции и организации досуга молодых семей поселка Излучинск, 2 декабря в стенах МБОУ РЦДОД «Спектр» прошел VIII фестиваль молодых семей «Вместе весело живем».

Участниками фестиваля стали 8 активных и позитивных семей п. Излучинск, которые смогли отдохнуть и проявить свои творческие способности и таланты. В этом году фестиваль был необычным, ведь клуб молодых семей  «Жемчужина» отметил своё 10-летие. В связи с этим, в  фестивале принимали участие  не только молодые семьи, но и семьи со стажем, которые смогли поделиться жизненным опытом.

Пока участники готовились к мероприятию, гости, и зрители смогли увидеть видеоролик «Семья. Любовь. Что может быть дороже?», подготовленный членами клуба молодых семей «Жемчужина - участниками  окружного фестиваля молодых семей.

Гостями фестиваля стали глава г.п. Излучинск Наталья Петровна Сорокина, директор районного центра дополнительного образования детей «Спектр» Надежда Григорьевна Мельник, генеральный директор ООО «Импульс-Н» Сергей Евсеевич Беднягин.

Каждое мероприятие начинается со знакомства. Вот и фестиваль не стал изменять традициям. Первый творческий конкурс – «Визитная карточка семьи». Участники очень ответственно подошли к выполнению задания и приготовили много интересногКлуб молодых семей "Жемчужина"о: песни под гитару, презентации, видеофильмы, стихи и интересные рассказы о семейном счастье. Сюрпризом для участников стал музыкальный конкурс «Угадай мелодию», где участникам предлагалось отгадать песню с помощью музыкальных нот.

Для каждого ребенка слово «спать» звучит как приговор. Вот и Влад Салмин из объединения «Добрая дорога детства» доказал всем, что он как герой стихотворения «Не спать» С.Михалкова тоже борется со сном. Но дети наших семей – участниц засыпают с удовольствием, ведь их родители знают столько много прекрасных колыбельных песен. Семья Нялиных исполняют их все вместе. Семья Андрея и Екатерины Тумановых показали сценку, где роль малыша великолепно исполнил папа. А в семье Максима и Елены Мельниковых дочь Арина засыпает под звуки гитары. Но больше всего аплодисментов досталось семье Евгения и Натальи Большаковых, которые подготовили театрализованную колыбельную басню «Ворона и лисица», где каждому члену семьи досталась своя роль.

Творческое задание «Приглашение к чаю» удивил не только компетентное жюри, но и всех присутствующих в зале. Семьи приготовили настоящие кулинарные шедевры: торты «Семейная крепость», «Черепашки», «Наполеон», «Дамские пальчики», десерт «Праздничный», «Пончики»,  «Творожные шарики».

Ни для кого не секрет, что скоро приближается самый веселый семейный праздник - Новый год. Семьи и их болельщики начали готовиться к празднику прямо на фестивале. Они смогли изготовить новогодние игрушки из гофрированной бумаги под руководством педагога МБОУ РЦДОД «Спектр» Каримовой М.В.

В перерывах между заданиями все присутствующие смогли насладиться музыкальными номерами. Для них в этот зимний вечер  выступали танцевальная группа «Арабески» (педагог Колесьянова Н.Л.) и Роман Шамов (педагог Озерова Л.А.).

По итогам фестиваля все семьи награждены грамотами и призами от заместителя главы администрации Нижневартовского района Оксаны Васильевны Липуновой и спонсоров за победу в номинациях: семья Алексея и Марины Николаевых – самая талантливая, семья Максима и Елены Мельниковых – самая музыкальная, семья Нялиных - самая веселая, семья Игоря и Светланы Заломновых – самая гостеприимная, семья Андрея и Екатерины Тумановых – самая творческая, семья Евгения и Натальи Большаковых – самая артистичная, семья Виктора и Надежды Васильевых – самая активная, семья Марата и Гузели Сахаповых – самая молодая.

После завершения торжественной части фестиваля все участники смогли попробовать сладкие блюда и по достоинству оценить кулинарные способности.

Фестиваль - это только игра,

Но ею сказать мы хотели:

Великое чудо – семья!

Храните ее! Берегите ее!

Нет в жизни важнее цели!

Руководитель клуба молодых семей "Жемчужина"

Татьяна Гутникова

Дата последнего обновления страницы 05.02.2021