4.4. Годовой учебный план

обновлено: сентябрь 2018 г.

УЧЕБНЫЙ ПЛАН

Учебный план Учреждения обеспечивает реализацию основной цели Центра на осуществление образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам, формирование и развитие творческих способностей детей, удовлетворение их индивидуальных потребностей в интеллектуальном, нравственном и физическом совершенствовании, формирование культуры здорового и безопасного образа жизни, укрепление здоровья, на организацию их свободного времени, обеспечивает адаптации детей к жизни в обществе, профессиональную ориентацию, а также выявление и поддержку детей, проявивших выдающиеся способности, создание благоприятных условий для разностороннего развития личности, в том числе возможности удовлетворения потребности обучающегося в самообразовании и получении дополнительного образования.

Учебный план отражает специфику образовательного учреждения, интересы детей и их родителей, выявленных в результате изучения социального заказа на дополнительные образовательные услуги.