ГлавнаяИнформационная безопасностьДетские безопасные сайты

Информация о детских безопасных сайтах

Информация о безопасных сайтах, рекомендуемых к использованию в учебном процессе

• Азбука цифрового мира
    Пришло время начать знакомство c необъятным миром цифровых технологий! Простым языком о сложных вещах! Увлекательные комиксы, специализированные тренажёры и интересные игры! Узнай, запомни, примени! Ведь Интернет для разных возрастов! Интернет для каждого пользователя!
  • Проект "Цифровой ликбез"
    просветительский проект, который поможет повысить цифровую грамотность и узнать больше о кибербезопасности в сети Видеоролики для детей и взрослых от ведущих цифровых компаний-лидеров: VK, Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее», «Почта России», Лаборатория Касперского.
  • Безопасный Интернет для детей
    Безопасный Интернет для детей: законодательство, советы, мнения, международный опыт
  • Единый урок по безопасности в сети Интернет
    Единый урок представляет собой цикл детских мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности, и направлен обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве. Именно формирование информационной и цифровой грамотности является одним из важнейших факторов не только в сохранении информационного суверенитета нашей страны и формирования всех сфер информационного общества, но и обеспечения развития цифровой экономики.
  • Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"
    Электронный каталог библиотеки учебной литературы онлайн – уникальная возможность повысить свой уровень образования и получить неограниченный доступ к широкому спектру книг для школьников, студентов и преподавателей.
  • Квест "Сетевичок"
    Онлайн-конкурс по кибербезопасности среди подростков